Невоенные игры военных.

С удовольствием делимся пресс-релизом от наших друзей-психологов! 


"Педагог-психолог Екатеринбургского суворовского военного училища Елена Николаевна Чистякова.

 

Песочная терапия. 

Игра человека с песком известно с давних времен. Песок – природный материал, он наполняет энергией и дает ощущение Творца любому человеку, взаимодействующему с ним. Песок забирает в себя негативную энергию и трансформирует агрессию в положительный заряд. Песок состоит из мельчайших песчинок, работа с которыми активизирует чувствительные точки на ладонях, что самым положительным образом сказывается на работе всех внутренних систем человеческого организма.

В Екатеринбургском суворовском военном училище под руководством педагога-психолога Елены Чистяковой прошла игра «Пески времени». В игре были использованы методы песочной терапии и рисование песком. При работе с песком создается дополнительный акцент на тактильную чувствительность, поэтому перенос традиционных обучающих и развивающих заданий в песочницу дает дополнительный положительный эффект – с одной стороны повышает мотивацию к знаниям, а с другой – более интенсивно и гармонично происходит развитие познавательных процессов, следовательно, происходит гармонизация психоэмоционального состояния и психологического здоровья человека.

В игровом  пространстве формировалось представление о ценности и значимости человеческих отношений. В процессе выполнения  психологических заданий и упражнений происходило развитие личностного и творческого потенциала суворовцев, совершенствовались навыки эффективного взаимодействия и общения.

Благодарим ООО «Стрелец-ЕК», а именно Курганову Анну Евгеньевну за сотрудничество, финансовую поддержку, внимание и теплое отношение". 

Спасибо за теплые слова! Мы за ТАКИЕ военные игры! А теперь фотоотчет: